70139 ошибка европа банк что означает

Обновлено: 25.04.2024

Очень хотела машину. Денег особо не было. было около 250 тысяч.. + был капитальный гараж, который хотелось продать безумно, но не получалось.

Машину хотелось нормальную. Тут забрела я в автосалон. Сразу предложили в нескольких банках оставить заявку. 2 одобрили, но по процентам меня устроил Кредит Европа банк.

Оформляли заявку минут 10-15. Обещали, что позвонят.. Но не позвонили. думаю данные особо тщательно не проверяются... Зарплата официальная у меня 15 тысяч, я указала, что получаю 60 тысяч в месяц. + дополнительно сдаю квартиру и гараж и выходит еще 40 тысяч (квартиру не сдаю, гараж сдавала за 4 500 рублей). Через минут 10 я поднялась к кредитному специалисту, который оформлял мою заявку. И он сообщил, причем очень радостно, такое чувство было, что он радуется больше, чем я, что мне ОДОБРЕН автокредит.

Первый взнос я сделала 105 тысяч рублей. И ОСАГО, КАСко и прочие дополнения покупала за свой счет.

Сумма машины 769 000 рублей.. Итого 660 000 рублей в кредит. Процентную ставку не помню, около 18% годовых. Ежемесячная выплата вышла 16 700 рублей. Брала на 5 лет. (взяла в январе 2013 года). Итого получается за 5 лет по 16 700 = 1 002 000.. Переплата составляет 342 000 рублей. Каждый для себя решает стоит ему брать или нет.. Мне вот надо было.

По весне я продала гараж.. В бизнесе дела хорошо шли. Погасила кредит. И честно, я больше никогда его не возьму.

Я не мало зарабатываю, но так получается, что особо деньги не держаться. Вечно, все надо потратить.

Но 17 тысяч почти отдавать каждый месяц очень накладно. Вечно приходится в чем-то отказывать в себе. ((((

Если бы я платила 5 лет, то я бы сошла бы с ума.

Я против кредитов все же!

Да, и по поводу кредитной карты. Случайно сняли наличкой тысяча рублей и через неделю нас ждал долг около 5000 рублей. Обслуживание, плюс какие-то услуги и проценты. Да, и в самом-то деле в ту же секунду подошли к сотруднице банка, на что она нам ответила, что не переживайте, через неделю положите, а то и через месяц.. Никакие проценты не набегают. Вот такие грамотные сотрудники!!

Не связывайтесь никогда с кредитными картами ни этого банка, ни другого.. это долговая яма. с которой выбраться бывает порой поздно.

Ситуация следующая, оформили карту икея в кредит европа банк. На 10 месяцев без переплаты, купили мебель и исправно выплачивали положенные суммы, бывало чуть больше, чтобы было быстрее. Всегда за 13-15 дней приходила смс с оповещением вроде "до такого-то числа вам нужно погасить долг в такой-то сумме". Смс всегда приходили исправно. Рассрочка подходила к концу, за это время мы порекомендовали этот банк своим знакомым и они тоже по акции купили себе мебель в икеа. И тут последний месяц-последний платеж. Смс от банка нет. До них не дозвониться-автоответчик не дает пробиться на оператора, Высчитываю примерную сумму, которую мы должны банку, с учетом того, что платили чуть больше всегда. Высчитала примерно, отправила на счет, сумма дошла, я успокоилась. Расчет произошел 3 числа в начале месяца, заплатить по рассрочке надо было до 13 числа. Все 10 дней от банка была гробовая тишина. Никто не писал и не звонил, я ничего не подозревала. 16 числа! приходит смс "ваш долг составляет 950 рублей надо погасить до 12 числа этого месяца. Повторю еще раз, на улице 16 число. Смс из прошлого пришла, я не поняла о каких 900 рублях идет речь, ну ок, думаю значит я ошиблась в расчетах и не докинула эту сумму. Мне УДАЛОСЬ! дозвониться по горячей линии, где оператор сказала, что мой долг не 950 рублей, как в смс, а 2500р. Оказывается, что то, что я не доплатила 950 рублей стало причиной тому, что мне начислили проценты и пени и штрафы. На мой законный вопрос: почему не было смс от вас сколько мне нужно было точно оплатить, они сказали что вообще не обязаны оповещать клиента по смс. То есть 9 месяцев они это делали, а на десятый последний просто перестали быть обязанными. Интересно живем. В отличии от сбербанка того же, если у меня расчетный период такой, что 10 числа каждого месяца надо чтобы на счету лежала минимальная сумма, а 9 числа она еще не лежит там в полном объеме, звонит оператор и интересуется вежливо, не забыли ли вы об обязательствах своих? В этом банке политика другая, зная о том, что вы не докинули недостающую сумму на счете, банк подведет вас, даже если вы до этого были идеальным клиентом и всегда все платили вовремя, очернит вашу кредитную историю, снимет с вас любые копейки, какие только может выжать в этой ситуации и выплюнет из своей бюрократической пасти. На данный момент мы погасили 950 р долга и написали претензию в адрес банка. Ждем 10 дней и ответ, который скорее всего будет в пользу банка. В общем карту мы свою там закрыли, друзья свою тоже закрывают и вам не советую.


П.С. Решение пришло в пользу банка (кто бы сомневался-то). Завтра заплачу им эти деньги и больше ни моих друзей, ни знакомых не будет там ни ногой.

никому не советую связаться с данным банком

Пользовалась рассрочной ИКЕА дважды, оформляла карту Мегакард(при оформлении не договаривают множество нюансов, менеджеры банка сами не знают полных условий по Мегакард, они замотивированы на выполнение плана, поэтому сознательно умалчивают о критичных минусах.

Отвратительный банк: возможность решить вопрос онлайн минимальна, всегда отправляют в отделение банка, низкое качество сервиса, неполные и поверхностные консультации,90% консультантов высокомерны и не лояльны к клиентам банка, неудобное приложение.

Проблема, с которой я столкнулась в последний раз(период 23.12-25.12.2019): как было заявлено при оформлении рассрочки, можно пополнять задолженность с карты любого банка на карту кредит европа банка, на которую оформлена рассрочка/кредит без комиссии. НО, как потом оказалось, если в приложении вы используете эту функцию перевода с карты другого банка на карту кредит европа банк (ранее сотрудники изначально не оповестили, что номер счета и номер карты это разные подразделы одной и той же карты, к которой они привязаны, и они не соотносятся друг с другом, то есть, если вы перевели деньги именно на карту, вы не сможете перевести их на ваш же счет в кредит европа банке в приложении под своим доступом.

Когда я спросила, как я могу снять средства с карты, консультант кредит европа банка сказала, что это можно сделать через отделение банка. Потом консультант мне перезвонила и уточнила, что, если я совершу операцию по карте(т.е. расплачусь той суммой, которую я перевела) с меня снимут плату за годовое обслуживание(23.12.2019).Операции до сегодняшнего дня (прошло 2 дня)я не совершала, нет необходимости, так как пользуюсь картами других банков, но сегодня 25.12.2019 с меня все равно списали 300 р за годовое обслуживание.

За годовое обслуживание во всех банках по всем типам карт снимают в случае совершения операции по карте, у меня их не было, но все равно с меня их содрали. Когда сегодня в разговоре с консультантом кредит европа банк я спросила, почему с меня их сняли и мне никто не сообщил, что суму за годовое обслуживание они снимут в любом случае, меня направили почитать *мой договор*,в целом тон и манера подачи информации консультанта была высокомерна и нетактична. Мой вывод-некомпетентность всей структуры в целом, более пользоваться услугами кредит европа банк не намерена и буду активно отговаривать пользоваться всех моих знакомых.

При использовании приложений на мобильных устройствах пользователь может столкнуться с возникновением различных ошибок. Не застрахованы от появления неисправностей и приложения крупных финансовых учреждений. В этой статье рассмотрим, что делать, если мобильный банк выдает ошибку.

Причины возникновения ошибок при работе с мобильным банком

Среди частых причин появления ошибок при работе с мобильным банком присутствуют следующие:

  1. Неисправность в приложении;
  2. Неисправность в работе банковской системе;
  3. Отсутствие подключения к сети интернет или плохое соединение;
  4. Наличие вредоносного программного обеспечения на мобильном устройстве.

Ошибка мобильного банка – что делать?

Как правило, каждая ошибка имеет сопроводительный текст, который явно указывает на причину ее возникновения. Исходя из этого и нужно предпринимать действия. Мы же рассмотрим общий порядок устранения неисправностей.

Очистить кэш Сбербанк Android

  1. Проверка сети. Первым делом стоит проверить состояние сети: есть ли подключение к интернету, стабильно ли оно, какая скорость. Для этого можно использовать онлайн-сервисы, например, Яндекс Интернометр. Также можно попробовать воспользоваться другими приложениям, требующими доступ к сети и убедиться, что в них не наблюдается подобная проблема;
  2. Неполадки на стороне сервера. Проблема может заключаться в неисправностях на стороне серверов банка. Все последующие рекомендации лучше выполнять в том случае, если проблема не решается уже на протяжении определенного времени;
  3. Очистка кеша. Если в приложении возник сбой, то можно попробовать очистить кэш. Для этого необходимо:
    • Зайти в настройки мобильного устройства;
    • Перейти в раздел «Приложения»;
    • Найти в списке приложение своего банка;
    • Нажать «Очистить».
  4. Установка обновлений. Ошибки в работе мобильного банка могут возникнуть из-за отсутствия актуальной версии приложения. Несмотря на то, что приложения, скачанные из Play Market, имеют по умолчанию активную функцию автообновления, в случае сбоя, обновление может не установиться или установиться некорректно. Для исправления ситуации необходимо найти свое приложение в Play Market и убедиться, что стоит последняя версия. Если нет – то обновить;
  5. Переустановка приложения. Одно из самых эффективных решений по устранению неисправностей в работе приложения является его переустановка. Необходимо полностью удалить приложение банка с мобильного устройства и установить его заново из магазина расширений;
  6. Проверка на вирусы. Обязательно нужно выполнить проверку мобильного устройства на наличие вредоносного программного обеспечения. Сделать это можно с помощью специализированных антивирусных программ. Для Android их можно скачать в Google Play, а для IOS – в App Store;
  7. Написать разработчику. Если проблема наблюдается уже на протяжении существенного времени, например, больше суток, то стоит связаться со службой поддержки. Сделать это можно по горячей линии, или с помощью онлайн-средств связи. Посмотреть контакты можно на официальном сайте банковского учреждения.

Юлия Ширяева

Антон Алексеевич

😡

И что? Я могу хоть куда позвонить, вам конкретный вопрос задали - вы проблеяли, как обычно, ахинею пустую. И по этому поганому номеру телефона работает АТС, настроена следующим образом: если нет просрочки, то информатор это сообщает и СБРАСЫВАЕТ ВЫЗОВ. Если звонишь с любого другого (кроме указанного в договоре номера), то слышишь уведомление о не обслуживаемом номере, ВСЁ. Так что, до хрена, вы, Ольга, помогли, спасибо.

Ольга Сергеева

Александр Леготкин


Александр Леготкин

Ольга, они предлагают реструктуризацию с повышенным процентом, либо сказали ждать ответа от центрабанка. Вот интересно до какого момента ждать, когда скоро кредит платить, а нечем.

Угрюмый Мечтатель

Катерина Сурова

Ирена Панова

Здравствуйте! Нужна справка из банка для рефинансирования. Как ее можно получить? Не могу дозвониться до вас.

Вова Гран


Вова Гран

Ирина Тарасенко

Светлана Батова


Светлана Батова

Сергей Нинаров

Сергей Нинаров

И ЕЩЁ ВОПРОС, КАСАТЕЛЬНО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, СОГЛАСНО УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ВОЗМОЖНО В ДЕНЬ СПИСАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО ПЛАТЕЖА ПО КРЕДИТУ, А ЕСЛИ ТАКОЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТСЯ НА НЕ РАБОЧИЙ, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ ЗА ТАКИМ ДНЁМ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ЗАЯВЛЕНИЕ Я ПОДАЛ ДО 9 АПРЕЛЯ 2020 Г, СЛЕДУЮЩИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПО ПРОГНОЗАМ — 12 МАЯ 2020 Г. С КАКОГО ЛЯДА МНЕ ВАШ БАНК ПРЕДЛАГАЕТ ОПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ И СДЕЛАТЬ ПЛАТЁЖ ЗА МАЙ МЕСЯЦ, ЕСЛИ ЭТИ ДНИ НЕ РАБОЧИЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА, ПРОШУ СКОРРЕКТИРОВАТЬ СУММУ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА И СООБЩИТЬ МНЕ БЛИЖАЙШУЮ ДАТУ И АДРЕС РАБОТАЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ВАШЕГО БАНКА К ГОРОДУ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Елена Кутуева

Добрый вечер. Возмущению моему предела нет. При попытке, сегодня, оплатить очередной кредит в банкомате, расположенном по адресу:г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 200, выдывало ошибку. Долго не раздумывая, я решила обратиться на горячую линию. Заметьте, пренебрегая всеми правилами и полвергая угрозе свою жизнь и здоровье, я за несколько км.
Показать полностью. поплелась к ближайшему банкомату. Этот путь оказался намного быстрее пройден, нежели соединение с живым оператором. После того, как мана небесная спустилась ко мне, трубку взяла Говно оператор, с очень красивым именем Зульфия, но с менее приветливые голосом и повышенным тоном. Зульфия Ниязова на мои умоляющие просьбы помочь выяснить, какую альтернативу может предложить, чтобы оплать кредит вашего, как мне КАЗАЛОСЬ, замечательного (ага, замечтательного) банка. На что З. Н. сказала, что ничем помочь не может, разбирайтесь сами. На мою просьбу, оставить претензию, по поводу работы банкомата, тон оператора женского пола повысился до точки кипения(возможно, я тот самый клиент, который задерживает её, ведь дело шло к 20:00) В итоге, возле банкомата я простояла свыше 3 часов. Так и не оплатив тот чёртов кредит, в тот чёртов банк. Оператор Ниязова Зульфия уничтожила мое настроение, после длительной и увлекательно лекции и выступления по зуму перед своими студентами, подшатала мою психику. Я подвкргала свое здоровье угрозе, стоя перед банкомат. Отсутствие элементарных правил общения, я уже не говорю о профессиональной помощи в данной ситуации, Зульфия Ниязова оставила огромное пятно в деятельности банка, в целом. Сказать, что я не буду, впредь, пользоваться вашими услугами, это мягко сказано, я даже в вашу сторону не посмотрю. Сарафанное радио никто не отменял, своим родным, близким, знакомым, менее занкомым, чуть-чуть знакомым, "слава" о Вас обязательно разнесется, как бизнес, нерадивых деятелей, в современной цикличной экономике!
PS: пообщайся с оператором и ты поймёшь, что за банк.

Автор статьи

Куприянов Денис Юрьевич

Куприянов Денис Юрьевич

Юрист частного права

Страница автора

Читайте также: